Subasta 1005, Lote # 96
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - 1989) À la recherche de la quatrième dimension Firmada Litografía 183 / 300 Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1979, la cual se conserva actualmente en la Fundación Gala-Salvador Dalí en Figueras, España. 45 x 58 cm Estimado $20,000-30,000